Почему так важно придерживаться концепции «Ноль отходов»?


5 веских причин, стремиться к концепции «Ноль отходов»:

1.Забота об окружающей среде:
Свалки и мусоросжигательные заводы выделяют парниковые газы и токсичные химические вещества, которые способствуют загрязнению воздуха и воды, наносят вред дикой природе и влияют на изменение климата. Сокращая отходы, мы можем уменьшить наше воздействие на окружающую среду.
2. Сохранение ресурсов:
Сокращение количества отходов и переработка уже имеющихся позволяет экономить расход  электроэнергии, чистой воды и первичного сырья. Например, переработка алюминиевых банок экономит 95% энергии, необходимой для производства новых алюминиевых банок из первичного сырья.
3. Экономические выгоды:
Сокращая количество отходов, предприятия и частные лица могут экономить деньги за счет более эффективного использования ресурсов и снижения затрат, связанных с утилизацией отходов. Попробуйте принимать душ вместо ванны и выключать кран, во время чистки зубов и посмотреть как изменится счет за водоснабжение?
4. Личное здоровье:
Практика безотходного производства часто предполагает использование натуральных, нетоксичных продуктов, которые более полезны как для нас, так и для окружающей среды. Например, использование многоразовых контейнеров вместо одноразовых пластиковых может помочь снизить воздействие вредных химических веществ на ваш организм.
5. Социальная ответственность:
Необходимо, чтобы каждый из нас, как человек и гражданин своей страны уменьшал своё воздействие на окружающую среду и оставил будущим поколениям шанс на более здоровую планету. В целом, стремление к Zero Waste — это ответственный и устойчивый образ жизни, который приносит пользу как отдельным людям, так и планете в целом. Мы уверены, что у вас уже есть всё необходимое, чтобы начать жить в концепции «Ноль отходов» уже сегодня, а если нет, то загляните в каталог https://greenrezza.ru

Добавить комментарий